Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Методы магических кругов. Часть III

метод 12 мандалВ наших прошлых материалах рубрики «Уроки волшебства» мы рассказали о Магических кругах — мандалах, о том как с помощью сакральных узоров человек может найти ответы на вопросы в себе самом и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Так же поделились информацией о видах мандал и значении цветовых гамм. Настало время рассказать о методах практического применения магических кругов.

На самом деле методических комплексов по работе с мандалами —  очень много. И мы постараемся в дальнейшем поделиться с вами разными примерами. Но сегодня, пожалуй, начнем с метода 12 мандал, который основан на разработке психологической программы 12 шагов.

Кстати программа 12 шагов давно известна и применяется психологами для избавления от различных зависимостей (алкогольной, курения, лишнего веса и т.д).

Метод 12 мандал специалистами стал применяться не так давно. И до сих пор четкого объяснения как и почему работает методика — даже психологи пояснить толком не могут. Но как сказал швейцарский психоаналитик Карл Густав Юнг, ученик Зигмунда Фрейда: «Я не знаю как  — но это работает!»

В разных местах Восточной Азии также применяют методы Магических кругов-мандал для самопознания и связи с Высшими силами. Но там есть также метод 21 мандалы, и сочетающий комплекс мандалы + янтры.

 Немного отвлечемся, чтобы ответить на частый вопрос — в чем различие мандал и янтр.

Мандала — сакральный узор более широкого значения, космической энергии в целом. Янтра — как код, часть, кусочек той или иной энергии. Если очень грубо сказать, то янтры — это части большой мандалы. Хотя существуют и шри-янтры (как бы объединение мандалы и янтры). Все это сейчас мы поясняем в очень упрощенной, сильно утрированной форме. Чтобы неискушенным людям было проще понять.  В свое время — мы вернемся к более подробному рассмотрению данного вопроса.

Так вот, в Восточной Азии также применяют и ключ-код при работе с магическими кругами. То есть систему мандалы + янтры. Хочется также сразу отметить, что создание янтр — обязательно должно сопровождаться мантрами. Считается что только тогда код янтры будет верный. Это опять же очень упрощенное пояснение.

Сейчас психологи, которые разрабатывают схемы мандал и делают специальные схемы-шаблоны для тех, кто сам не умеет создавать свои магические круги, стали включать и схемы янтр в свои комплексные методики.  В целом это такие готовые уже программы, рассчитанные на определенные цели (привлечь деньги, удачу, любовь, бросить курить, похудеть и т.д). Можно их брать и раскрашивать данные там схемы.

Самые сильные Магические круги

мандала кружевнаяОднако самый сильный эффект методики будет иметь именно создание СОБСТВЕННЫХ мандал-кругов. Не раскрашенный или перенесенный калькой узор чужой схемы. А полностью созданный вами узор. Не важно как (вязанием ли, рисунком, выжиганием, резьбой ли, плетением ли или созданием из разноцветного песка, мозаики из стеклышек…)

Магические круги, полностью созданные вами «от и до» — будут иметь очень мощную энергию. Просто невероятную.

Считается, что стоит сделать первые 12 штук — и жизнь может поменяться полностью, как и восприятие мира (у меня так и было!) Могут полностью поменяться приоритеты и желания. Может случиться вообще нечто невероятное в вашей жизни. Настоящее чудо и не одно. Причем первые ощутимые изменения могут начаться с создания уже первой собственной мандалы. Повторимся, в которой будет полностью придуманный вами узор. Не чужой шаблон…

Когда-нибудь многие из вас к этому придут. А может быть, кто-то сможет начать сразу, после прочтения этого Урока волшебства.

Но сейчас давайте вернемся к методу 12 мандал, созданному на основе известной программы.

Метод 12 магических кругов

Методы магических кругов. Часть III

Итак. Вам предстоит создать 12 магических кругов, которые помогут вам найти ответы на многие вопросы и расшевелить спрятанную внутри вас энергию. Те, кто готов — может сразу создавать свои мандалы. Для этого вкладываем в каждую из них энергию согласно 12 шагам — перечисленным ниже.

Кто — не готов или пока не умеет, может взять готовые шаблоны и просто раскрасить их. Вы можете брать схемы кругов, подобранные специалистами — психоаналитиками. А можете — просто использовать любые понравившиеся шаблоны. Главное — смысл. Что мы вкладываем в каждый круг, какую энергию, какое действие — думайте об этом…

А теперь — шаги методики.

12 мандал — 12 шагов к цели

 1) Мандала «Принятие проблемы».

Что это такое. Это магический круг, создавая который, вы должны четко осознать свое желание, свою проблему и принять ее. Если это вредная привычка (курение, переедание, психология бедности и т.д) — признайтесь себе честно «да, я такой, да — я бессилен сейчас перед этой привычкой, проблемой.» Если речь идет о четком желании — признайтесь — что вы либо ничего не делали, либо неправильно действовали.

И вот такую энергию Принятия нужно включить в первый магический круг. Пусть просто из вас все выйдет наружу, что внутри.

Это также может быть, к примеру,  Мандала — Тест. Когда создавая мандалу, Вы думаете о своем желании, готовы ли вы к нему, что изменится в вашей жизни, если вдруг желание осуществится и почему не осуществилось сейчас.

В обоих случаях — первая мандала — некий анализ желаний, принятие проблем…

2) Мандала «Время перемен» или «Возможно — все!».

Такова энергетика следующей мандалы. Создавая ее, нужно вспомнить о тех людях — знакомых или героях книг, фильмов, известных людей  — которые стремились к тому же, что и вы. Или у кого была та же проблема. Но они смогли решить ее, у них все получилось. А это значит — все возможно!  Они смогли, сможете и вы!  Интересно, а что делали эти люди, какие шаги предпринимали. Думайте об этом, создавая этот магический круг.

Кстати, это может быть также мандала «Ветер счастливые перемен».

3)  Мандала «Помощь Высших сил».

Это энергия, которую вы должны аккумулировать в третьем магическом круге. Создавая его, нужно обратиться за помощью к Небесам, Высшим силам. И настроиться на то, чтобы принять эту помощь. Просите — и дано будет вам. Но откройтесь дару Небес.

4) Мандала «Корень проблемы».

Создавая (или раскрашивая) эту мандалу — нужно провести серьезную инвентаризацию своей жизни. Что получалось — что нет. Что сделано — что не сделано. Удачи — Ошибки. Что по-вашему тормозит осуществление желания? Что, напротив, может способствовать его продвижению? Проведите этот анализ и запишите свои мысли. Мысли можно записывать в процессе создания магического круга, а можно и потом — созерцая готовую мандалу.

5) Мандала «Исповедь».

Создавая этот магический круг, нужно подумать — с кем поделиться своей проблемой, поделиться сокровенным желанием, рассказать о препятствиях, обо всем, что мешает осуществлению мечты, реализации цели. Когда завершите работу над мандалой, расскажите о вышеперечисленном тому, кому сочтете нужным. Если даже пока некому — то скорее всего во время создания магического круга, такой человек найдется. Если же все-таки не найдется, то расскажите вслух честно — себе, Богу, Высшим силам… Прислушайтесь к ответу. Возможно вы получите ценный совет, знак.

6) Мандала «Готовность», еще как вариант названия «Идеальный образ».

Прежде всего нужно нарисовать в своем воображении результат исполнения желания, осуществления мечты. Если вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки — значит представить себя уже в своем новом «я», где этой привычки не будет. Если вы ждете получения материальных благ — нужно представить себя уже получившим эти блага. Каким вы себя видите? Что вы приобрели, а от чего избавились? Как только образ будет четким, начинайте создавать шестой магический круг , вкладывая в него все, что вы увидели в своем воображении, что приобрели, от чего избавились… Пусть все отразится в этой мандале.

7) Мандала «Преобразование».

Это некое продолжение шестого магического круга. Но уже считайте, что процесс пошел. Великое преобразование началось.  При этом меняетесь не только вы. Меняется все — вокруг вас. Пространство, мир, окружение. Хорошее, полезное и нужное остается, плохое и тяготящее уходит. Приходят позитивные люди и плодотворные дела, уходят энергетические вампиры, люди которые вас используют, а вместе с ними негативные эмоции и вызванные ими болезни.  В последствии этот магический круг станет для вас преобразователем пространства. Его лучше расположить потом там, где он чаще всего попадается на глаза. Эта мандала будет прибавлять энергии там, где ее не достает, и убирать лишнее. То есть, если шестой магический круг больше работал внутри, то седьмой — уже включает преобразование снаружи, вокруг вас.

8) Мандала «Ясная цель, понимание».

Это магический круг Понимания происходящего. Когда вы уже полностью четко осознаете свои былые действия, и видите — что дальше делать. Если еще не осознаете, то ищите ответы в процессе создания этой мандалы. Это некий магический круг оценки событий, оценки нанесенного себе ущерба неправильными действиями, поиск внутренних ресурсов для верного пути. Ясное понимание — как минимум ближайшего шага на пути к цели, как максимум — понимания целой цепочки шагов.

9) Мандала «Дар». 

Это магический круг Дара свыше. Подарка себе. Когда вы сами пытаетесь исправить ошибки прошлого. Вложите в эту мандалу любовь к себе, обещайте не причинять себе и своему организму ущерб, заботиться о себе. Ограждать себя от ненужных обид, гнева, вредных привычек. Подарите себе что-то полезное. И мысленно примите некий Дар Небес, который давно ожидает вас, но вы до сих пор не были готовы его принять по каким-то своим причинам. Почувствуйте, что этот Небесный Дар все это время был внутри вас, но вы его не ощущали. Вы слишком заняты были в ненужной суете, в пустых делах, порой вредных вещах. Так ощутите свое сокровище, которое находится внутри вас. Пусть вы еще не услышали все тонкости, не разглядели и не поняли все ответы, но главное — ощутите, что они внутри вас уже есть.

10) Мандала «Гармония».

Это магический круг положительных вибраций.  Создавая его, просто расслабьтесь, представьте, как все пространство вокруг вас  наполняется гармоничной энергией. Вложите в этот магический круг благоприятный код добра, позитивного покоя, релаксации. Представляйте, как теперь с этими вибрациями вы сможете спокойно реагировать на возникающие на жизненном пути проблемы, бытовые мелочи, не будете поддаваться негативным эмоциям, а будете спокойно и результативно все анализировать и решать. Когда магический круг будет создан — он станет прекрасным гармонизатором пространства. В последствии его хорошо будет разместить в спальне или на кухне.

11) Мандала «Подсказки судьбы».

Этот магический круг также называют «Диалогом с Высшими силами». Создавая эту мандалу, нужно просить Небеса отправить вам подсказки и знаки для положительных перемен и осуществления своих желаний. Потом, когда магический круг будет закончен, побольше «общайтесь» с ним, вглядываетесь в его узоры и цвета. Просите помощи. И,конечно же, начинайте наблюдать за происходящим вокруг.  Ожидайте подсказки и знаки от Высших сил. В последствии этот магический круг может стать для вас сильным талисманом.

12) Мандала «Бумеранг добра».

Название этого магического круга говорит само за себя. Создавая эту мандалу — подумайте о том, у кого точно такая же проблема, которую вы пытались решить, начиная раскрашивать еще свою 1-ю из этих 12-и мандал… Чем лично вы ему могли бы помочь или что могли бы сделать для него доброго и хорошего? Завершив мандалу — сделайте для него любое доброе дело и одновременно подарите этому человеку свой 12-й магический круг, не комментируя подробности. Можете просто сказать, что это амулет «на удачу». Или — «на счастье».

 Вот один из самых простых методов работы с Магическими кругами — мандалами, с помощью которого можно направить энергию в нужное русло для достижения своей заветной цели, а также найти ответы на многие важные вопросы в себе самом.

Разумеется, есть еще другие методы, в том числе, включающие в себя дополнительные ключи-коды в форме янтр и обязательных мантр. Как-нибудь  мы расскажем и о некоторых из них. Но пока достаточно будет попробовать и описанный выше метод.

Напоминаем, что самым эффективным считается поэтапное создание собственных магических кругов с узорами, вами же придуманными. Тем не менее, новичкам и тем, кто пока не умеет создавать свои мандалы, можно воспользоваться готовыми схемами, разработанными специалистами.

Попробуйте и поделитесь результатами с нами!

мандалы P.S. Вниманию участников акции Secret-VIII!

Мы не случайно разослали всем подарки предыдущих этапов акции. Ведь именно этот «ударный» этап «Метода 12 магических кругов» является очень важным и действенным. Но он не терпит спешки и сильных ограничительных рамок. На создание магических кругов сроки «давить» не должны. Тем не менее, всем — кто будет готов делиться промежуточными результатами (а может быть и окончательным результатом сразу) мы обещаем отдельные поощрения и подарки. Причем многие призы будут — совершенно неожиданными и приятными!  Все зависит от вас и от ваших результатов.

Для того, чтобы вы могли делиться своими ощущениями от программы 12 мандал, мы открываем специальную веточку на нашем форуме  — ЗДЕСЬ. В ближайшие дни там появится первая весточка — от Чеширского кота, которую он пришлет нам из отпуска Волшебной почтой )))

А пока… Создавайте свои магические круги! Пробуйте творить чудо. Почувствуйте себя магами-чародеями… Мы же обещаем время от времени давать небольшие бонусные Уроки Волшебства и промежуточные розыгрыши.

В ближайший месяц — творите спокойно. Мы же с Чеширским котом и Золотой Рыбкой — немного отдохнем, отправимся в горы на медитацию и создание своих магических кругов. Волшебная Лавка желаний также уходит на перерыв. Обновлений коллекции и доставки не будет ориентировочно 1-2 месяца  (следите за объявлениями нашего форума или подпишитесь на рассылку). Но сюрпризы во время перерыва … вполне возможны 🙂

Удачи вам всем, кто стал уже таким близким и родным. Стал частью нашего проекта, «Секретов», Страны Чудес и того волшебства, которое мы с вами — творим сами!

Наталья

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle