Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Тайна успеха раскрыта

formule happyА вы знаете, что формула успеха уже давно выведена с математической точностью и предложена на всеобщее обозрение и пользование. Нет? Тогда читайте и просвещайтесь: сейчас мы будем открывать самые таинственные тайны, о которых вы всегда мечтали знать, но не знали у кого спросить!

Правда, чтобы эту формулу понять, сначала придется прочесть немного теории. А как вы хотели? Это ж наука!

Итак, что мы имеем? Во-первых, то, что нет человека, который не мечтал бы об успехе. Разумеется, каждый подставляет вместо слова «успех» собственную цель, но хочет он именно этого. С другой стороны, как много вы знаете людей, действительно добившихся результатов, которые потрясали бы воображение? В душе мы все мечтаем о великом, но на деле порой не справляемся даже с тем малым, что приносит нам каждый день.

В чем же секрет? В чем самая главная тайна, которую вселенная от нас прячет? Вы не поверите, насколько тайна эта проста. Вот она: ЗАНИМАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО РАБОТАЕТ И ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – В ПЕЧКУ.

Прочитали? А теперь честно сами себе ответьте – поняли ли вы что написано?

А почему не поняли?

Скорее всего, потому что в жизни мы делаем что угодно, только не то, что дает результат. Просто мы так привыкли. Посмотрите сами: мы делаем то, о чем нас просят. То, что нужно сделать. То, что важно сделать. То, что нам интересно делать. То, что делать не очень хочется, но приходится, потому что… И так далее, и тому подобное. В итоге мы имеем что имеем – фактически, НИ-ЧЕ-ГО… То есть, мы делаем тысячи вещей, но представления не имеем, какие из них на самом деле приносят результат – у нас тупо нет времени это отследить!

Что еще хуже, мы пытаемся винить в своем личном НИЧЕГО кого угодно, только не себя: судьбу, супругов, детей, начальника или подчиненных, гороскоп и даже Бога. А надо-то всего лишь поменять формулу, которая не работает, на правильную.

Итак, готовы ли вы узнать формулу успеха? Вывела ее американский психолог Марта Бэк. Вот она:

А=X+Y+Z

А – это успех, которого мы тщетно пытаемся добиться.
Х – это молчание, которое мы должны блюсти, если хотим быть успешными.
Y – это наши действия, результативные действия, направленные на достижение успеха.
Z – это игра, точнее игровой подход к реальности, без которого достичь чего-либо просто невозможно. Точнее, это настроение, когда вы действуете так, словно проиграть просто не можете.

Если же формулу расшифровать в виде текста, то можно бы сделать это так. Вспомните свою мечту. Нарисуйте ее. Найдите вокруг себя то, что постоянно будет вам о ней напоминать – чтобы вы засыпали и просыпались с мыслью о мечте. Сделав это, никому о ней не рассказывайте: те, кто знает ваш секрет, будут постоянно сбивать вас с пути. Вместо этого делайте каждый день хотя бы небольшой, но все же шаг к исполнению своей мечты. Не можете идти к ней – хотя бы лежите в ее направлении, но не бездействуйте! А когда вам будет казаться, что вы глупите и все впустую – представляйте, что это всего лишь игра, и что в ней нет проигравших. Вот увидите, это будет давать вам мощный импульс!

А когда добьетесь успеха, сделайте самую главную вещь: расскажите об этом секрете другим. Потому что каждый на свете достоин счастья.

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle