Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Загадка успеха — мечта

uspehmechtaОб успехе говорят нынче на каждом углу. Но многие ли понимают, о чем говорят? И если понимают, где гарантия, что люди говорят именно об успехе?

Очень часто можно встретить два совершенно разных стереотипных мнения. Первый гласит, что для того, чтобы добиться успеха, нужно очень много работать. Но как и с чем – конкретика зачастую остается за кадром, хотя статей об этом полно в журналах для так называемого «среднего класса».

Второй – нужно родиться в правильном месте в правильное время. И тогда успех придет как бонус. Эту идею «педалируют» глянцевые журналы для домохозяек. И сразу не очень понятно, что именно с этим тезисом не так.

Есть и третий пункт, который «прячется» за платными курсами для избранных. Здесь уже говорят о том, что успех – это определенный путь, состоящий из конкретных шагов. Беда лишь в том, что от курса к курсу эти шаги отличаются настолько, что порой кажется, что ни по одной из них ты никуда не придешь. И возникает вопрос: а можно ли как-то обобщить все, что человечество знает об успехе, чтобы хотя бы представлять, где его искать и как добраться? Давайте попробуем.

1. Успешные люди – это те, кто превратил свое хобби, свою мечту в жизнь. Точнее, в доход. И наслаждаются этим.

2. Поскольку они занимаются любимым делом, им не в тягость много работать. Поэтому они посвящают все свое время тому, что приносит им успех. И с каждым днем продвигаются в этом все дальше.

3. Успешные люди – обладатели великого терпения. Превратить хобби в доход не так уж просто. Нужно очень много терпения, чтобы не устать в пути и довести дело до конца. С другой стороны, любимое дело помогает не опустить руки и в сотый раз начать сначала.

4. Где терпение – там и уверенность. Если бы ее не было, откуда взять силы? Но успешные люди идут дальше – они превращают любую трудность и любое препятствие в вызов, и выходят ему навстречу. Это то, чего не делают 90 процентов остальных людей.

5. Тот, кто добился успеха, научился на собственных ошибках и ошибках других. Он анализировал свои неудачи и менял стратегию, чтобы в следующий раз не наступить на знакомые грабли.

6. Все это не значит, что люди успешные ничего не боятся. Они боятся. Но не позволяют страху сковать свою мечту. Другой вопрос, как у них получается противостоять своим страхам. Чтобы это понять, нужно пройти их путем хотя бы до половины и научиться вновь и вновь вставать после поражений.

7. Поскольку, как мы уже сказали, успешные люди идут за своей мечтой, они, что понятно, вкладывают в нее деньги. Точнее, они их инвестируют. То есть, в определенной степени, они инвестируют в себя. Занимаются саморазвитием, посещают курсы и семинары, знакомятся с другими успешными людьми и всегда находят, чему у них поучиться.

8. А что такое мечта? Это то, что невозможно до конца воплотить. Иначе говоря, это нереальная цель, которая перерастает любые другие устремления. И это еще одна особенность успешных людей – они ставят завышенные цели и учатся преодолевать великие препятствия. И потому у них все получается.

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle