Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Так говорит Ричард

bransonГлава империи Virgin Ричард Брэнсон всего добился сам. Его последнее достижение — успешный старт и полет частного космического корабля. Сегодня он – одна из звезд на конференциях, посвященных успеху.

Как Брэнсон признался в одном из интервью, подняться ему помогла не столько железная воля, сколько опыт. Он прислушивался ко всему, что встречал на пути, делал выводы из того, что другие считали недостойным внимания. И теперь он готов поделиться со всеми своим нехитрым рецептом успеха из нескольких простых ингредиентов.

1. Старайтесь работать дома. Насколько это возможно в вашем случае. Не теряйте время на перемещение и выполняйте максимум работы в комфортных для вас условиях.

2. Ищите свое время. У каждого из нас в течение дня есть такое время, когда вы наиболее работоспособны и продуктивны. Вы можете целый день потратить на работу и размышления, но все равно максимум сделаете в «свой час». Найдите его, обозначьте в своем расписании и все самые трудоемкие и важные задачи решайте именно в это время. Так вы станете максимально эффективным, а этого одно из главных качеств на пути к успеху.

3. Делайте перерывы. Отдых крайне необходим и телу, и мозгу. И не забывайте, что тело и мозг, помимо отдыха, нуждаются также и в пище. Не ешьте что попало, питайтесь хорошо.

4. Постоянно учитесь. Нет ни одного неуча, который добился бы великих целей. Секрет успеха – в том, чтобы использовать самые последние данные, использовать их быстрее других и эффективнее других.

5. Оценивайте риски. Но особо не переживайте, если что-то не получается. Чем больше переживаний – тем дальше цель. Трезво оцените обстановку и действуйте.

6. Не перерабатывайте. Это неэффективно, а нередко и просто глупо. Зато посвящайте часть времени тому, что вам нравится: это снимет стресс и позволит вам новыми глазами взглянуть на основные задачи.

7. Составьте четкий план. Вы наверняка уже знаете, что путь к достижению цели состоит из конкретных этапов. Но вы должны составить карту этих этапов – иначе вы никогда до своей цели не доберетесь.

8. И главное: не забывайте о своей семье. Жизнь у нас одна, и близкие люди достойны самых лучших ее минут. Не пропустите эти минуты – иначе опоздаете навсегда.

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle