Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

За деньги отвечает… копчик?!

usspehСостояние успешности сродни состоянию молодости – говоря кратко, это то, как человек себя чувствует. Ведь когда мы говорим об успехе, мы, прежде всего, имеем в виду силу намерения. А она, как ни крути, связана с внутренней энергией, которая рождается в нашем теле.

Для многих этот факт станет открытием: то, как чувствует себя наше тело, имеет прямое влияние на качество нашей жизни. И не только на вполне понятные ее сферы как движение и самочувствие, но и на наши достижения.

При этом каждая часть нашего тела связана с одной из сфер жизни. В итоге человек становится картой: у кого что болит, у того в жизни те или иные проблемы. Айда разбираться.

Начнем с ног. Ноги – это не только корень тела (старость приходит к человеку с ног, как к растению – от корня). Ноги – это еще и движение. Они, в свою очередь, опираются на стопы. При этом правая стопа отвечает за жизнь внешнюю, социальную, а левая – за внутреннюю, личную. С какой ногой у вас проблемы – в той сфере и ищите причину. И наоборот: научитесь заботиться о здоровье ног – и посмотрите, какие перемены вас порадуют вовне.

Ноги «растут» от тазобедренного сустава, который отвечает, в широком смысле, за отношение к жизни в целом, а в узком – за сексуальность. Чем подвижнее ваши тазобедренные кости и чем здоровее эта часть тела, тем более вы склонны принимать жизнь в ее полноте. Если вы замечаете в себе скованность в этом участке тела – запишитесь на танцы. Не зря танцевать любят открытые счастливые люди.

Туловище – это уже не просто одна сфера, но целый космос. Центр тела – сердце. Оно как солнце, которое согревает все остальное. Сердце – это любовь. Чуть ниже – наша Луна, солнечное сплетение. В нем – наша социальная жизнь. Не зря все наши страхи, которые мы несем по отношению к внешнему миру, прежде всего отзываются именно там.

Руки – это общение. А главная часть рук, кисти – это наше второе лицо. Мы все знаем, что жесты и мимика – два способа коммуникации. Но многие понятия не имеют, как много может прочитать специалист телесных практик глядя на одни только жесты кистью.

Основа рук – плечи. Они отвечают за эмоции. А это значит, что на них – на плечи, то есть, — в прямом смысле ложится груз нашей жизни. И поскольку плечи связаны с позвоночником, это моментально отражается на нашей осанке, фигуре, а затем вторично влияет на самочувствие и самоощущение. И круг замыкается.

А вот за волнующие многих финансовые проблемы – как утверждают специалисты – отвечает наш копчик. Причем, чем ближе к сердцу мы принимаем финансовые неурядицы, тем больше страдает эта часть тела. Вплоть до травм: казалось бы, причем тут невозвращенный долг, но вот поди же ты…

Поэтому правильно, наверное, поступают те успешные люди, которые занимаются своим телом. Возможно, они даже не отдают себе в том отчет, просто хотят чувствовать себя молодо или отдают дань моде. Но в результате через тренировки они ежедневно раскрепощают все сферы своей жизни, позволяя энергии успеха омывать их целиком.

Может быть, это и есть главный секрет успеха, а?

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle