Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Яблоко бессмертия

pomeloЭтот удивительный фрукт из рода цитрусовых вы наверняка не только видели в магазинах, но даже пробовали. Правда, далеко не все после первой пробы остаются его поклонниками. Многим он кажется излишне кислым, а некоторые вообще сравнивают его вкус с сосновыми опилками. И даже размер этого гиганта уже не прельщает. А зря.

Речь, как вы поняли, конечно же, о помело. И мы рекомендуем вам в следующий раз обратить на него самое пристальное внимание. Потому что свойств у него столько, что вы наверняка больше никогда не пройдете мимо него равнодушно.

На сегодняшний день выведено три сорта этого замечательного фрукта, которые отличаются только цветом кожуры и мякоти: розовый, белый и красный. Но свойства у всех одинаковые, и содержание полезных веществ – тоже. Внутри каждого такого гиганта вы найдете минералы – калий, медь, магний, железо, кальций, а также флавоноиды, клетчатку, а еще витамины С, В1, В6, В2, В3…

Если перевести с языка химического на общепонятный, это означает, что помело не просто полезен, а ужасно полезен. И то для всего нашего организма, от пяток до макушки.

Судите сами. За счет калия помело дарит мышцам эластичность, избавляет ваши руки и ноги от судорог, профилактирует остеопороз и укрепляет кости. Он же – то бишь калий – укрепляет и главную мышцу нашего тела, сердце. А это значит, что и давление больше не будет скакать. Ибо фрукт снимает избыточный тонус кровеносных артерий, благодаря чему улучшается кровообращение, а также вымывает из сосудов плохой холестерин, избавляя вас от бляшек. К тому же, улучшая кровообращение, помело исподволь очищает и кожу – то есть прощайте, морщины, здравствуй, экономия на салонах красоты!

В помело есть железо. Но оно плохо усваивается без витамина С. А он тоже в помело есть. Значит, анемии вам не страшны. Не страшны вам и депрессии – как и любой цитрус, помело – здоровский антидепрессант. А еще витамин С разберется с болячками ваших десен и зубов. И все это – быстро и вкусно.

Пока вы будете доедать ваш помело, клетчатка уже начнет свою работу. Ее в этом фрукте много и она отлично справится с очищением вашего кишечника. И раз уж мы при теме ЖКТ, помело – которого ну очень много! – даст вам надолго чувство сытости. И вы похудеете, даже не заметив, как это случилось.

А еще в помело много влаги. Значит, он прекрасно подойдет для очищения и оздоровления ваших почек – в том числе, благодаря наличию все того же витамина С, который благотворно повлияет и на ваши волосы. Вы заметили, как все взаимосвязано? Вещества, содержащиеся во фрукте, сделают ваши волосы крепкими, густыми и избавят от перхоти.

Наконец, помело не заменим при беременности – благодаря наличию незаменимой для плода фолиевой кислоты.

И потому, если вы хотите омолодиться и оздоровиться как можно быстрее – айда в магазин!

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle