Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Мужская молодость: 7 секретов

molod muzМолодость для мужчины имеет ничуть не меньшее значение, чем для женщины. Просто мужчины об этом не говорят и не пишут. Поэтому для них – тех, кто читает наш портал и не только – базовые советы: как жить и оставаться молодым как можно дольше.

Итак, этих базовых правил всего семь. Но каждое из них требует выполнения, причем регулярного. И от того, насколько вы будете их придерживаться, зависит успех всего предприятия. Так что просто сделайте из них полезные привычки – и наслаждайтесь!

Жуйте

Одна из примет возраста — лишний вес. Мужчины лишь до поры не обращают на это внимание, а когда обратят – ситуация может оказаться настолько запущенной, что руки опускаются. Наиболее частая причина этого веса – еда впопыхах. Как выяснили диетологи, те, кто сталкивается с проблемой избыточного веса, не следят за едой совершенно. Вдобавок, едят слишком быстро, впопыхах и не пережевывая. Просто начните прожевывать каждую порцию вашей еды, считая до 15-ти. Уже через пару недель это войдет в привычку, и счет будет уже не нужен. Зато вы приобретете навык людей стройных: 84% худых жуют медленно, и потому едят не так много. И помните: ожирение – это убийца тестостерона. А вам же это совсем не нужно, правда?

Играйте

В том числе, в компьютерные игры. Игра – это действие, свойственное только высшим животным, причем, чем более игры логические, тем больше работает мозг. А это профилактика жизнедеятельности всего организма – ведь именно мозг управляет всеми процессами в нашем теле.

Тренируйтесь

Старение – это, в том числе, и утрата мышц. Но свято место пусто не бывает, и на их место приходит все тот же жир, от которого многие пытаются безуспешно избавиться. Избавьтесь же от него первым – займитесь простыми, но эффективными ежедневными упражнениями с собственным весом, тем же воркаутом.

Высыпайтесь

Мужчина должен спать в сутки как минимум 7 часов. В идеале – 8. Об этом вам говорила мама еще в детстве, правда? Как выяснили ученые, те, кто спит меньше либо больше этой нормы, рискуют умереть раньше времени. Причем, внезапно. Так что приучите себя ложиться и вставать вовремя. Это не так трудно, как кажется. К тому ж, хороший сон – друг тестостерона.

Бегайте

Бег, только легкий, — прекрасная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, физическая активность – это, опять-таки, и активность мозга тоже. В результате вы убиваете двух зайцев – прорабатываете тело и увеличиваете количество нейронных связей в коре головного мозга. Ну, и свежим воздухом дышите тоже.

Не бойтесь зеркала

Состояние кожи лица – один из показателей возраста, который может работать против вас. Купите скраб. Посетите косметолога. Попробуйте на себе профессиональный лицевой массаж. Посоветуйтесь хотя бы раз в жизни с косметологом. И не пренебрегайте его советами.

Разберитесь с морщинами

И еще раз о лице. Мужская кожа меньше подвержена возрастным изменениям, нежели женская. И вы этим втайне гордитесь. Однако с течением времени и у вас появляются морщины – не самый лучший признак старения. Если не пользоваться увлажняющими кремами, их будет становиться все больше, и вы перестанете контролировать процесс.

А вообще имейте в виду, что возраст – это не только то, как себя чувствуете вы. Это еще и то, как вас воспринимают окружающие. Не дайте им повод. Если вы понимаете, о чем речь.

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle