Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Загадка красивых губ

guby secretЛюбая женщина втайне мечтает о красивых губах. Наравне с ровной кожей и выразительным глазами, губы – одно из украшений женского лица, которое всегда останавливает заинтересованный мужской взгляд.

При этом иметь красивые губы – не всегда означает иметь знакомого пластического хирурга. Привести эту часть лица в порядок можно и домашними средствами. Главное – регулярность.

Самый надежный способ, который не только придаст губам форму, но и позволит сохранить их упругость, эластичность и молодость – это простые упражнения. Они несложные, нужно только проявить настойчивость в их выполнении.

Вытяните губы трубочкой, приоткрыв рот, словно золотая рыбка. Повторите это упражнение десять раз. Затем снова вытяните губы, словно задуваете свечу. Это упражнение вновь повторите десять раз. А затем надуйте щеки и, приоткрыв округленные губы, медленно выдыхайте воздух, словно сдуваете перышко. Это упражнение сделайте семь раз.

Есть и еще один комплекс упражнений. Можно делать его вслед на первым, а можно и чередовать. Вытяните губы и тихонько пропойте звуки «а – о – у», потратив на каждый звук примерно минуту. Затем сверните язык трубочкой и попытайтесь как можно дальше высунуть его через округленные губы. Повторите это десять раз. Делая так по разу в день, вы гарантированно получите результат уже через неделю.

Одно из действенных средств – массаж губ. Можно разогревать их пальцами, легонько растягивая в стороны, а затем массируя. Но проще сделать это зубной щеткой средней жесткости. Когда будете чистить зубы, потратьте часть зубной пасты за губы, массируя их круговыми движениями. Этим вы добьетесь двойного эффекта: и очистите губы от ороговевшей кожи, и добьетесь прилива крови. И ваши губы станут яркими, объемными и красивыми.

Вместо зубной пасты можно использовать и другие вещества. Например, бесцветный питательный бальзам для губ. Или мед. Главное – мягкая щетка.

Если объем и цвет нужен быстро, капните на бальзам немного масла кайенского перца. Согревающий эффект вызовет прилив крови и цель будет достигнута. А в долгосрочной перспективе используйте масло перечной мяты или корицы. Только не принимайте это масло внутрь!

Если будете выполнять эти нехитрые советы каждый день или хотя бы пару раз в неделю, вы удивитесь, как похорошеют ваши губы. И поймаете на себе не один заинтересованный взгляд.

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle