Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

Воду — долой!

water plКрасота – конечно, сила страшная. Но порой даже эта невообразимая сила уступает перед такой слабой субстанцией как вода. И однажды перед каждой красавицей во весь рост встает главный вопрос всей жизни: как вывести из организма всю лишнюю воду, оставив себе ровно столько, сколько для красоты необходимо.

При этом каждая женщина (и нередко мужчина тоже) решает этот вопрос по-своему. Хотя способов не так уж и много.

Избыток воды в организме – это всегда нехорошо. Застойные процессы, отеки под глазами и на талии, а еще волны, расходящиеся по телу при малейшем движении. Причин у этого явления может быть множество, и не все они кроются в простом нежелании человека заниматься самим собой.

Главная причина, впрочем – это недостаток физической активности. Беда в том, что если мышцы не сокращаются должным образом и достаточное количество раз, они не способны воду выводить. Недостаток активности – это сидячий образ жизни. Сидячий образ жизни – это нередко невоздержанность в еде (в том числе соленой) и питие (в том числе алкоголя). Вкупе с вредными привычками мы имеем в итоге то, что имеем. А если прибавить к этому гормональные проблемы, то…

При недостатке движения организм не может вывести лишнюю воду, так как для этого требуется сокращение мышечной ткани. Таким образом, постоянный сидячий образ жизни способствует появлению отеков. При недостатке влаги организм начинает накапливать и запасать жидкость в каждой клеточке нашего тела и в межклеточном пространстве. Утолять жажду нужно не газированными, сладкими напитками или соками, а именно чистой водой. Несбалансированное питание негативно сказывается на всех функциях организма. В первую очередь нарушается метаболизм, отсюда и возникают проблемы с накапливанием лишней жидкости.

Итак, вы все это знаете и хотите избавиться от воды? Что ж, первый и главный совет вы знаете – мы о нем уже писали: пейте больше воды: чистой и теплой. Когда организм поймет, что чистая вода в свободном доступе, он моментально перестанет задерживать в клетках старую и грязную. И ваш вес станет стремительно уменьшаться за счет выведения старых запасов.

Попивая водичку, не забрасывайте чай и кофе – это природные мягкие диуретики, которые помогут вам вывести еще больше ненужной грязной воды из клетки. Только никакого сахара или молока-сгущенки – только чистый продукт.

Неоценимую помощь в деле похудения вам окажет неочищенный, непропаренный рис, который в сваренном виде (без соли!) является прекрасным абсорбентом и в качестве бонуса почистит вам кишечник не хуже кухонного ершика.

Любителям травяных настоев понравится таковой из березовых листьев. Ту же функцию возьмет на себя брусника, укроп, толокнянка. Или даже простой почечный сбор из ближайшей аптеки. Вдобавок они подкинут вашему организму витаминов, что на фоне обильного питья чистой воды будет важным плюсом.

Наконец, если вам не противопоказана баня – используйте ее на полную катушку. Баня удобна тем, что она позволяет совместить и активность, и чай-кофе-настой, и температурные и тактильные воздействия на самый большой выделительный орган нашего тела – кожу.

А если у вас есть собственные рецепты – напишите. Будем рады!

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle