Секреты совершенства
Секреты совершенства

Секреты амулетов и тайны планеты

Лягушка царевна

А давайте напишем статью?

opyt statjaКаждый из нас — обладатель уникального опыта. Каждый хорош в чем-то своем, пробовал то, чего не делали другие и умеет то, к чему кто-то другой не знает, как подступиться. И все мы собрались здесь. Почему бы не поделиться этим чудесным опытом с другими, тем более на таком замечательном сайте?

Как вы уже поняли, я клоню к тому, чтобы желающие попробовали себя в написании статьи, в которой поделились бы тем, чего больше никто не знает. А поскольку многие никогда ничего подобного не делали, я первый поделюсь собственным опытом: расскажу, как можно написать небольшой текст быстро и качественно за ЧЕТЫРЕ ШАГА!

Казалось бы, о личном опыте написать легко: бери и описывай. Тем не менее, немногие им делятся. Все дело в том, что когда садишься писать, первое, что осознаешь – в голове полный сумбур. Поэтому перед тем, как начать, главное – определиться с тем, о чем будет текст.

I. Например, вы решили написать о том, как классно протирать кожу лимоном с солью. Допустим, вы делаете это регулярно и у вас потрясающий результат. В таком случае, тему можно сформулировать так: как сохранить кожу молодой и подтянутой с помощью подручных средств. Дальше можно побаловаться в журналиста и придумать заголовок – например, «Вся соль – в лимоне» или «Молодильный лимон». Но это уже не существенно: главное – тема выбрана, первый шаг сделан.

II. Следующий шаг – понять, как изложить материал. Для этого, на первых порах стоит писать краткий план. Например, так: 1. Я пользуюсь этим средством – какой эффект? 2. Какой эффект получит читатель и как скоро? 3. Что для этого нужно? 4. Что делать сначала, что потом? 5. С чем можно столкнуться в процессе. Допустим, так: «Я не знала, что делать с большими порами на лице. В интернете увидела ролик, решила попробовать. Эффект появился уже в течение месяца. Но у меня особенная кожа, поэтому так долго, а у кого-то это может сработать уже через неделю. Я взяла лимон и соль…» Ну, и так далее…

Как только план написан, вам сразу станет понятно, как именно излагать свои мысли. И тогда вы спокойно и без труда раскроете каждый тезис. Второй шаг – самый трудный — за вами!

III. Чтобы сделать шаг номер три, нам мысленно придется вернуться к началу текста и кое-что там дописать. Я имею в виду актуальность вашего опыта. Здесь нужно будет рассказать, почему вы сами начали это делать, какова была ваша проблема, почему именно лимон и соль (о которых мы договорились писать) вам помогли. И не забудьте упомянуть тех ваших знакомых, кто либо посоветовал вам делать это, либо кому посоветовали вы сами. И, разумеется, что после этого произошло.

IV. Как только вы все это написали, время приступить к четвертому шагу: написанию заключения. В нем лучше всего будет раскрыть небольшой секрет, связанный с вашим методом косметического ухода (как вариант) за лицом и уточнить, какие именно лимоны и соль брать предпочтительнее. То есть, чуть-чуть обобщить написанное выше и конкретизировать какую-то важную деталь.

Я сам придерживаюсь этих правил, когда хочу поделиться тем, в чем приобрел некий опыт. А все потому, что все мы мыслим одинаково и схематично: либо от общего к частному и наоборот, либо от частного к общему. Потому и тексты, написанные по этой схеме, будут как легче писаться, так и легче читаться. И не забудьте, что вашу статью прочтут живые эмоциональные люди, поэтому будет здорово, если вы немного приправите сухой текст эмоциями 🙂 И поставите в конце ваше имя.

Итак, как видите, это мало чем отличается от школьного сочинения. Разве что намного короче. Это – для вас. А для всех нас будет огромным удовольствием познакомиться с вашим опытом и применить его в своей жизни. И не забудьте, что этим вы попутно увеличите количество добра во Вселенной, что непременно будет жирным плюсиком в карму 🙂

Если решитесь и попробуете – милости просим. Отправьте ваш текст на адрес jaraven@yandex.ru – и он, как по волшебству, появится здесь, на сайте! А уж его гостеприимная хозяйка Наталья, я полагаю, непременно оценит ваше старание!

Ну что, пишем?

Ваш Ю

Поделиться
Комментарии для сайта Cackle